Железнодорожные новости за 27.10.2013

Осиповичское вагонное депо проводит на станции Слуцк капитальный ремонт с модернизацией здания пункта подготовки вагонов.

На Белорусской железной дороге отремонтировано в январе – сентябре 460 км пути.

Ровно сто лет назад на окраине Мозыря появилась железнодорожная станция Козенки.

Белорусская железная дорога увеличила в январе – сентябре объемы экспортных перевозок грузов в сообщении со странами ЕЭП на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Юбилею БИИЖТа – БелГУТа была посвящена III Международная научно-­практическая конференция «Проблемы и перспективы развития транспортных систем и строительного комплекса».

Отраслевые соревнования профессионального мастерства среди контактников дистанций электроснабжения Белорусской прошли в этом году на полигоне района контактной сети на станции Осиновка.

Этой зимой беречь тепло в вагоносборочном цехе Витебского вагонного депо помогут специальные подвесные кондиционеры. Так называемыми «воздушными шторами» оборудуют въездные ворота уже к концу октября.

Поездами городских линий в январе – сентябре текущего года было перевезено 1,45 млн. пассажиров. Это превысило уровень аналогичного периода 2012 года на 28,9%.

В Брестской дистанции гражданских сооружений для поддержания непрерывного технологического процесса на растворобетонном узле внедрены инфракрасные излучатели.

Локомотивное депо Лунинец внедрило на производстве систему управления окружающей средой.

В Минском вагонном депо проводятся масштабные ремонтно-­строительные работы.

Два весоповерочных вагона белорусского производства получат до конца текущего года отделения дороги.

В вагонном депо Брест приобретены и запущены в эксплуатацию два сварочных полуавтомата инверторного типа, а также аппарат плазменной резки.

Установку для смены поглощающих аппаратов автосцепного устройства грузовых вагонов приобрели в Витебском вагонном депо.

21 октября 2013 железнодорожники Дон жд. были вынуждены остановить движение поездов на перегоне Роты - Светлодарское из-за хищения материалов верхнего строения пути.

К отопительному сезону Донецкая железная дорога за сентябрь текущего года отправила 34403 вагона или 2,2 млн тонн каменного угля в адрес энергетических предприятий Украины .

Донецкая железная дорога : грузовая работа уступает показателям прошлого года.

За 9 месяцев Донецкая железная перечислила в государственный , местные бюджеты и целевые фонды 2 миллиарда 161 миллион гривен.

За 3 квартала текущего года Донецкая железная дорога перевезла более 44 млн пассажиров - 7 млн ​​926 тыс. в дальнем сообщении и 36,1 млн в пригородном .

Николай Рогов : Долг ГП «Уголь Украины » перед Донецкой железной составляет 298 млн грн . за перевозку грузов.

Донецкая железная дорога является крупнейшим перевозчиком пассажиров в Донбассе. С начала года железной дорогой в пригородном сообщении перевезено 36,1 млн человек.