Комитет по тарифному регулированию Совета потребителей по вопросам деятельности ОАО «РЖД» активизировал работу по созданию концепции и методологии нового Прейскуранта № 10-01.


Дата публикации:

Комитет по тарифному регулированию Совета потребителей по вопросам деятельности ОАО «РЖД» активизировал работу по созданию концепции и методологии нового Прейскуранта № 10-01.



8 июля 2016 года комитет объявил о создании рабочей группы совета по реализации решений протокола заседания межведомственной рабочей группы по вопросам развития железнодорожного транспорта, которое прошло 17.05.2016 г. под председательством вице-премьера РФ Аркадия Дворковича (соответствующий запрос КСТР и протокол имеются в распоряжении редакции). Согласно протоколу от 17.05.2016 г. ОАО «РЖД» совместно с Советом потребителей поручено проработать ряд предложений и вкупе с необходимым расчетами представить их Минэкономразвития, Минтрансу, ФАС и правительству в срок до 1 сентября 2016 года. В протоколе указано, что тарифную политику целесообразно формировать , основываясь на принципах долгосрочности, предсказуемости и прозрачности.

Помимо подготовки концепции и методологии нового прейскуранта Совет потребителей займется формированием согласованной модели оценки транспортных расходов при перевозке различных видов грузов и предложений по предельно допустимым уровням транспортной составляющей по отраслям экономики и установлению долгосрочных параметров индексации тарифов.



Марина Ермоленко



http://www.rzd-partner.ru/news/zheleznodorozhnye-gruzoperevozki/sovet-potrebitelei-nachal-sbor-predlozhenii-po-sozdaniiu-novogo-preiskuranta---10-01/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.