«Иволга» проходит завершающий этап сертификационных испытаний.


Дата публикации:

Начат заключительный этап приемочно-сертификационных испытаний двух электропоездов «Иволга» (ЭГ2Тв) постройки Тверского вагоностроительного завода (входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг»).

После завершения статических испытаний первый электропоезд был отправлен для прохождения динамических испытаний на скоростном полигоне Белореченская — Майкоп Северо-Кавказской железной дороги. Поезд пройдет тестирование по 14 показателям при полной загрузке и в порожнем состоянии в движении с разной скоростью, в том числе с превышающей конструкционную. Запланировано провести прочностные испытания кузова и тележек, анализ воздействия поезда на путь и стрелочные переводы, оценку плавности хода и проверки режима автоведения.

Второй поезд «Иволга» после прохождения испытаний на Экспериментальном кольце в Щербинке вернулся на завод-изготовитель.

Результаты испытаний будут представлены межведомственной комиссии. Сертификация поезда позволит начать его эксплуатацию на железнодорожных путях общего пользования (фото: ЗАО «Трансмашхолдинг»).



http://www.zdmira.com/news/ivolgaprohoditzaversausijetapsertifikacionnyhispytanij

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.