Компания региональных сообщений RBS (Regionalverkehr Bern — Solothurn) заказала компании Stadler 14 низкопольных поездов для линии S 7 (Берн — Ворб).


Дата публикации:

Компания региональных сообщений RBS (Regionalverkehr Bern — Solothurn) заказала компании Stadler 14 низкопольных поездов для линии S 7 (Берн — Ворб), которые будут разработаны и построены с учетом пожеланий пассажиров. S 7 — наиболее загруженная линия на сети S-Bahn Берна. Ежесуточно в рабочие дни ею пользуются 24 тыс. пассажиров.

Еще до объявления тендера на поставку поездов компания RBS провела широкий опрос населения региона и включила наиболее интересные идеи в условия тендера. В конце 2018 г. на линию будет выпущен первый из 14 заказанных четырехвагонных поездов, предназначенных для замены устаревших трехвагонных. Возраст последних уже достиг 40 лет. Планируется до 2020 г. ввести в эксплуатацию на линии S 7 все 14 поездов и списать старые. Увеличенная составность поезда и большая доля полезной площади для едущих стоя (104 места для сидения и 360 мест для едущих стоя) позволили увеличить пассажировместимость поезда, что особенно важно на такой загруженной линии, как S 7. Новые поезда оборудованы установками кондиционирования воздуха. Удобные межвагонные переходы обеспечат пассажирам возможность свободного прохода через весь состав длиной 60 м. Максимальная скорость поезда 100 км/ч. Стоимость проекта с учетом запасных частей составила 134 млн швейц. фр.



http://www.zdmira.com/news/poezdakompaniistadlerdlaliniibernvorb



Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.