Открыта вторая очередь депо Металлострой.


Дата публикации:

Под Санкт-Петербургом 16 июня 2016 г. состоялось торжественное открытие нового цеха депо Металлострой. В церемонии приняли участие руководители компании Siemens, ОАО «РЖД» и администрации города. В депо будут выполнять капитальный ремонт и техническое обслуживание поездов «Сапсан» (Velaro RUS) и «Ласточка» (Desiro RUS).

В новом цехе длиной 295 и шириной 35 м расположены три пути для планового сервисного обслуживания, сложных видов ревизий, в том числе с одновременным подъемом всего состава поезда, тестирования высоковольтной части и пусконаладки оборудования, участок для мойки и пескоструйной обработки колесных пар и рам тележек, камера для покраски вагонов. Для одновременной работы нескольких специалистов обустроены рабочие площадки на четырех уровнях с доступом к оборудованию, расположенному под вагоном и на крыше.

Уникальной особенностью депо является цех колесных пар. В цехе налажен весь цикл работ с ходовой частью — от диагностики до ремонта комплектующих, колесных пар и тележек, действует лаборатория неразрушающего контроля.

Строительство нового цеха Металлострой-2 — один из значимых инвестиционных проектов компании Siemens, объем капиталовложений составил около 55 млн евро, здесь будет создано около 100 новых рабочих мест.



http://www.zdmira.com/news/otkrytavtoraaocereddepometallostroj

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.