В Барановичском вагонном депо внедряют современное оборудование по ремонту колесных пар


Дата публикации:

В Барановичском вагонном депо активно ведется работа по внедрению автоматизированного технологического комплекса по ремонту колесных пар отечественного производства.

Уже выполнено 80% необходимых строительно-монтажных работ, ведется монтаж оборудования. На сегодняшний день в депо уже введено в эксплуатацию оборудование для проведения промежуточной ревизии роликовых букс, а также устройство для их установки на шейку колесной пары при проведении полной ревизии.

Планируется, что инновационный комплекс будет введен в эксплуатацию в IV квартале 2012 года. Он будет включать в себя моечные машины колесных пар, буксовых узлов, роликовых подшипников. Для перемещения колесных пар, их деталей и узлов будут применяться манипуляторы, транспортеры. Для восстановления изношенных поверхностей корпусов букс разработаны роботизированные установки наплавки и другое оборудование. Внедрение комплекса позволит механизировать и автоматизировать процесс ремонта одного из основных узлов вагона – колесной пары.

Разработчиком и изготовителем комплекса по ремонту колесных пар является ОАО «Барановичский завод автоматических линий», который уже поставил в вагонное депо основную часть необходимого оборудования.

Информация подготовлена пресс-центром БЧ

Новость предложена пользователем: Громов Евгений

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.