Приоритет при поставках продукции для ВСМ Москва-Казань будет у производителей РФ.


Дата публикации:

Приоритет при поставках продукции для высокоскоростной магистрали (ВСМ) Москва- Казань будет отдан российским производителям, уверен президент ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) Олег Белозеров. Об этом говорится в сообщении РЖД.



По словам президента РЖД, ВСМ Москва-Казань может инициировать создание свыше 370 тыс. рабочих мест в различных отраслях экономики, а также сформировать новые производства и загрузить заказами уже существующие. Белозеров напомнил, что в настоящий момент консорциумом проектировщиков разрабатывается проектная документация, предусматривающая в том числе и вопрос об объемах и требованиях к поставляемой продукции, и выразил уверенность в том, что приоритет будет отдан конкурентоспособной продукции российского производства.

Концепция долгосрочного социально-экономического развития РФ до 2020 года, Транспортная Стратегия России 2030 и Стратегия развития железнодорожного транспорта предусматривает проекты развития скоростного и высокоскоростного движения в России. В качестве пилотного участка ВСМ выбрана трасса Москва - Владимир - Нижний Новгород - Казань. Протяженность участка 770 км. Максимальная скорость - до 400 км/ч. Время в пути от Москвы до Казани по новой линии составит 3,5 часа вместо 14 часов. В настоящее время ведется проектирование трассы, в котором задействованы крупнейшие российские проектные институты.



http://www.rzd-partner.ru/news/vysokoskorostnoe-dvizhenie/prioritet-pri-postavkakh-produktsii-dlia-vsm-moskva-kazan-budet-u-proizvoditelei-rf/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.