Швейцария направит $13,2 млрд на железнодорожную инфраструктуру до 2020 года.


Дата публикации:

Федеральный Совет Швейцарии предоставил на согласование в Парламенте бюджет финансирования железнодорожной инфраструктуры в объеме 13,2 млрд швейцарских франков /13.3 млрд долларов США/ в период с 2017 по 2020 годы, сообщает ТАСС.



Из общей суммы 7,6 млрд швейцарских франков получит государственная железнодорожная компания SBB на основании сервисного договора, 4,9 млрд франков - частные железнодорожные операторы Швейцарии, 200 млн франков зарезервированы для покрытия дополнительных расходов по мере необходимости, еще 500 млн франков - для финансирования непредвиденных расходов в случае чрезвычайных происшествий.



Расходы на эксплуатацию и техническое обслуживание железнодорожной инфраструктуры будут полностью покрываться из средств специального фонда, созданного в 2014 году для обеспечения долгосрочного финансирования инфраструктуры.



В соответствии с предложенным бюджетом, железнодорожная отрасль сможет получать на 700 млн франков в год больше, чем в рамках действующего бюджета, срок действия которого истекает в конце этого года.



http://www.rzd-partner.ru/news/finansy/shveitsariia-napravit--13-2-mlrd-na-zheleznodorozhnuiu-infrastrukturu-do-2020-goda/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.