Мозговой штурм в парижском метро.


Дата публикации:

Компания Alstom и школа программистов Ecole 42 объявили победителей мозгового штурма, состоявшегося в Париже 17 – 18 марта 2016 г. Целью мероприятия, в котором участвовали 95 студентов, было выявление идей для разработки инновационных приложений, революционизирующих опыт пользования метро в 2030 г. Жизнеспособность предложенных проектов оценивали эксперты Alstom.

Приз за лучший проект получили разработчики Lineo, развивающие идею приложения, доступного пассажирам в 2030 г. и позволяющего им получать данные о движении поездов метро, включая сведения о населенности конкретных составов. Это же приложение позволит операторам собирать данные по объемам перевозок и оперативно использовать их в эксплуатационных целях.

Отмеченный призом проект Navoxi предлагает устанавливать на станциях bluetooth-маячки и использовать их для оптимизации передвижения потоков пассажиров и передачи информации на их смартфоны при необходимости пересадки.

Alstom пригласила три команды для доработки предложенных ими идей сначала до уровня презентации в штаб-квартире компании, а затем до уровня готового продукта. Auto Wash предлагает использовать роботы для уборки в поездах, находящихся в пунктах отстоя. Приложение Save my place позволит пассажирам с ограниченной подвижностью резервировать места до поездки, а приложение Liv’In Tra­vel развивает идею проектирования информации на стены и окна в салонах во время поездки.



http://www.zdmira.com/news/mozgovojsturmvparizskommetro

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.