Продажа "единых" билетов в Крым превышает показатели прошлого года почти на 9%.


Дата публикации:

С начала продаж "единых" билетов в города Крымского федерального округа оформлено 11,5 тысячи проездных документов. Данный показатель превышает итоги аналогичных предварительных продаж прошлого года на 8,7%. При этом необходимо отметить, что 1,2 тысячи пассажиров оформили электронные "единые билеты" для проезда в Крым на официальном сайте ОАО "РЖД".



Напомним, перевозки пассажиров в Крым с использованием железнодорожного, автомобильного и морского транспорта возобновляются завтра – 30 апреля. В этот день поездами АО "ФПК" до Анапы и Краснодара по "единому" билету отправятся в путешествие свыше 230 пассажиров, половина из которых предпочли поездку фирменным поездом №12 сообщением Москва – Анапа.



Перевозки по "единому" билету в туристический сезон 2016 года будут осуществляться в семь городов Крымского федерального округа: Керчь, Симферополь, Севастополь, Феодосия, Судак (открытие планируется, информация об открытии будет опубликована на сайте ОАО "РЖД"), Евпатория и Ялта.



Стоимость на прямые смешанные перевозки по "единому" билету осталась на уровне 2015 года и составляет:



из Анапы в Керчь – 380 рублей, в Симферополь – 590 р., в Севастополь – 690 р., в Феодосию – 460 р., в Судак – 540 р., в Евпаторию – 690 р., в Ялту – 700 р.;

из Краснодара в Керчь – 560 рублей, в Симферополь – 710 р., в Севастополь – 810 р., в Феодосию – 590 р., в Евпаторию – 810 р., в Ялту – 820 р., в Судак – 660 руб.



Дети до 5 лет в сопровождении взрослых перевозятся по "единому" билету бесплатно с предоставлением отдельного места.



Для проезда в города Крымского федерального округа и в обратном направлении пассажиру необходимо оформить на официальном сайте ОАО "РЖД" или в билетных кассах АО "ФПК" (дочернее общество ОАО "РЖД") "единый" проездной документ в прямом смешанном сообщении с использованием железнодорожного, автомобильного и морского транспорта (по схеме поезд – автобус – паром – автобус).



Для осуществления посадки пассажиров во все виды транспорта, предусмотренные указанной схемой, необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность, проездной документ на перевозку в поезде и/или талон на получение услуги по проезду морским и автомобильным транспортом. Если "единый" билет оформлен через интернет, то он может быть распечатан на листе формата А4 или предоставлен в электронном виде на персональном мобильном устройстве.



Перевозчиком по маршруту следования железнодорожным транспортом на участке до Анапы и Краснодара и в обратном направлении выступает АО "ФПК" (дочернее общество ОАО "РЖД"). Оператором перевозки пассажиров с использованием других видов транспорта – автомобильного и водного – выступает АНО "Единая транспортная дирекция" (до порта Кавказ, через Керченский пролив и до городов Ялта, Керчь, Феодосия, Судак, Симферополь, Евпатория и Севастополь и обратно).



В 2016 году в сообщении с Крымским федеральным округом планируется перевезти около 370 тыс. пассажиров, или на 12% больше, чем в прошлом году.



Подробнее об условиях перевозки в Крымский федеральный округ – на сайтах ОАО "РЖД"/раздел Сообщение с Крымом и АНО "Единая транспортная дирекция".



http://press.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=654&layer_id=4069&refererLayerId=3307&page3307_810=2&id=87809

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.