ОАО "РЖД" в апреле увеличило среднюю скорость доставки грузов на 6%. По итогам апреля она достигла 393 км/сутки.


Дата публикации:

6 мая президент ОАО "РЖД" Олег Белозёров провел сетевое селекторное совещание по итогам работы компании в апреле 2016 года.



"В январе-апреле в целом по сети основные качественные показатели использования подвижного состава выполнены. Обеспечена положительная динамика скорости доставки грузов. По итогам апреля она достигла 393 км/сутки", – сказал Олег Белозёров.



Средняя скорость доставки грузов в апреле достигла 366 км в сутки, что на 6,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом скорость порожней отправки выросла на 13,3% (до 336 км в сутки), груженой – на 0,9% (до 393 км в сутки). Наибольшей скорости достигли маршрутные отправки – до 556 км в сутки (+4,7%).



Тарифный грузооборот в январе-апреле увеличен на 0,9% к аналогичному периоду прошлого года, а с учетом пробега приватных вагонов в порожнем состоянии – на 0,8%. При этом в апреле прирост составил 2,2% и 1,9% соответственно.



В целом, за январь-апрель 2016 года погружено 395,3 млн тонн, это на 0,9% больше, чем за аналогичный период 2015 года.



Рост средней скорости доставки грузовых отправок обеспечен за счет увеличения средней участковой скорости движения грузового поезда, сокращения продолжительности начально-конечных операций на станциях погрузки и выгрузки, а также времени простоя вагонов на сортировочных станциях.



Отметим, что показатель скорости доставки грузов включает в себя весь комплекс операций от момента погрузки до выгрузки, в том числе значительную долю элементов, находящихся вне зоны ответственности ОАО "РЖД". Так, учитывается время простоя вагонов в ожидании выгрузки, в том числе и в поездах, отставленных от движения по причинам, которые зависят от грузополучателей.



http://press.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=654&layer_id=4069&refererLayerId=3307&page3307_810=2&id=87844

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.