ОАО "РЖД" реализует проект доставки грузов для строительства магистрального газопровода в Республике Коми.


Дата публикации:

Компания организует доставку труб, инертных грузов и автотракторной техники для строительства автодороги вдоль газопровода. Проект реализуется АО "РЖД Логистика" (дочернее общество ОАО "РЖД") на полигоне Северной железной дороги. Прием и обработка груза организованы на станциях Княжпогост и Сивая маска Республики Коми.



На станцию Княжпогост доставляются трубы большого диаметра. В задачи АО "РЖД Логистика" входят прием вагонов, организация выгрузки, временного хранения и погрузки труб, а также вывоз груза автотранспортом до конечного пункта – г. Емвы Республики Коми.



Трубы предназначены для строительства магистрального газопровода. Общий объем партии составляет свыше 24 тыс. тонн, что позволит построить более 30 км газопровода. С апреля 2016 года на станции Княжпогост принято и обработано около 300 вагонов.



На станцию Сивая Маска организована доставка автотракторной техники и щебня для строительства автодороги вдоль газопровода Ухта – Бованенково. До конца июля на площадке предстоит переработать около 50 тыс. тонн инертных грузов.



Для реализации проекта транспортного обслуживания АО "РЖД Логистика" и Северная железная дорога организовали специализированные мобильные грузовые дворы, которые дают возможность проводить погрузку и выгрузку практически в любой точке, удобной клиенту. Мобильные грузовые дворы открыты на станциях, где нет стационарных объектов.



Так, на ст. Сивая Маска построена эстакада для автотракторной техники, обустроен автоподъезд и площадка для производства погрузочно-разгрузочных работ. На станции Княжпогост отремонтировано около 1800 м пути необщего пользования, обустроены площадка для производства погрузочно-разгрузочных работ и места для хранения груза. Мобильные грузовые дворы будут использоваться не только в рамках данного проекта, но и для дальнейшей организации грузоперевозок на всем полигоне Северной железной дороги.



http://press.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=654&layer_id=4069&refererLayerId=3307&id=87881

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.