РЖД хотят ввести в \"Сапсанах\" первый класс, сохранив бизнес и эконом


Дата публикации:

ОАО "РЖД" планирует ввести в поездах "Сапсан" первый класс к уже существующим бизнес - и эконом-классам, говорится в сообщении компании.



"Сапсан" отправился в первый рейс по маршруту Москва-Санкт-Петербург 17 декабря 2009 года, а с 30 июля 2010 года "Сапсаны" ездят между Москвой и Нижний Новгородом.

"Планируется, что вместо двух классов вагонов – бизнес- и эконом-класс, в поезде "Сапсан" их станет три (бизнес-класс, первый класс, эконом-класс)", – сообщила компания.

Глава дирекции скоростного сообщения РЖД Дмитрий Пегов, слова которого приводит пресс-служба, сообщил, что в 2012 году в "Сапсанах" будет повышено качество интернета и появятся специальные переговорные зоны.

РЖД также начало установку терминалов, через которые можно приобрести билеты на поезда "Сапсан" и Allegro (курсирует между Санкт-Петербургом и Хельсинки). Первые терминалы установлены на Ленинградском вокзале Москвы, они обслуживают на русском, английском и финском языках. В следующем году такие терминалы будут установлены на Финляндском и Московском вокзалах Санкт-Петербурга, Курском вокзале Москвы и Московском вокзале Нижнего Новгорода.

Президент РЖД Владимир Якунин написал в своем блоге, что компания рассматривает возможность запуска сдвоенных "Сапсанов" – по 20 вагонов (стандартный вариант – 10). "Это будет первый эксперимент в Европе, потому что никто еще не эксплуатировал такие длинные поезда на постоянном токе", – написал он.







http://www.rzd-partner.ru/news/2011/12/19/372346.html

Новость предложена пользователем: Громов Евгений

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.