В мае движенцы отметят 80-летний юбилей Главного управления движением.


Дата публикации:

Готовятся к юбилею

В мае движенцы отметят 80-летний юбилей Главного управления движением. В честь этого события по всей сети дорог пройдёт эстафета особого флага.

Как рассказали «Гудку» в Калининградской дирекции управления движением, 26 мая 1936 года было образовано Главное управление движением, которое послужило прообразом Центральной дирекции управления движением в структуре «Российских железных дорог». Сегодня дирекция – прочная трёхуровневая вертикаль с общей численностью свыше 100 тыс. человек, включающая 16 региональных дирекций, 5 центров управления тяговыми ресурсами, 72 центра организации работы станций и 5346 железнодорожных станций.



80-летний юбилей движенцы отметят широко и разнообразно. В числе приуроченных к его празднованию мероприятий – конкурс видеосюжетов «Мои родители – движенцы», конкурсы фоторабот и авторских работ «Истории из жизни работников хозяйства перевозок, воспоминания ветеранов», сбор интересных экспонатов для музея.



По информации начальника отдела управления персоналом и социального развития Калининградской дирекции управления движением Светланы Яремчук, одним из самых ярких событий станет эстафета специально разработанного для празднования юбилея флага «80 лет Службе движения».



Она стартует на самой восточной станции Ноглики Дальневосточной дороги. Передача флага на Калининградскую магистраль состоится 19 мая. Поезд с флагом торжественно прибудет на станцию Черняховск и на самую западную станцию сети российских железных дорог Балтийск.



В ознаменование юбилея здесь пройдут торжественные мероприятия с участием руководителей КЖД и Калининградской дирекции управления движением, дорпрофжела, работников дирекции и ветеранов.



Психолог дирекции Елена Ардасова сообщила, что для участников торжеств предусмотрена и концертная программа. В Черняховске перед движенцами и их гостями выступят юные местные таланты – учащиеся городской школы № 1. В Балтийске участников торжеств поздравят артисты творческого коллектива из калининградского Дворца культуры железнодорожников. На память останутся общие фотографии на фоне юбилейного флага.



Вера Башканов



http://www.gudok.ru/zdr/185/?ID=1333395&archive=39349

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.