АО «ФПК» развивает перевозки двухэтажными вагонами.


Дата публикации:

С Ленинградского вокзала Москвы 1 февраля 2016 г. отправлен в Санкт-Петербург новый двухэтажный поезд № 8/7. Год назад на этом маршруте появился первый поезд, сформированный из двухэтажных спальных вагонов производства ОАО «Тверской вагоностроительный завод» (входит в ЗАО «Трансмашхолдинг»), которым за этот период перевезено более полумиллиона пассажиров.

В настоящее время в парке АО «ФПК» находятся 170 двухэтажных вагонов, которые задействованы для перевозок по пяти маршрутам — из Москвы в Воронеж, Адлер, Казань, Самару и Санкт-Петербург. В 2016 г. компания планирует продолжить пополнение парка двухэтажных пассажирских вагонов для перевозок в сообщениях Москва — Воронеж, Москва — Санкт-Петербург и Санкт-Петербург — Адлер. В число запланированных к приобретению в 2016 г. 186 вагонов входят 74 двухэтажных, 80 плацкартных, а также купейные, штабные и вагоны-рестораны.

Средний срок службы всех вагонов в парке АО «ФПК» составляет 20 лет. Программа обновления парка компании получила государственную поддержку, которая в 2015 г. реализована в кредитном соглашении и четырехстороннем договоре о предоставлении государственной гарантии между ПАО «Банк ВТБ», АО «ФПК», государственной корпорацией «Внешэкономбанк» и Министерством финансов РФ. Общий объем льготного кредита, выданного АО «ФПК» на 7 лет, составляет 2,5 млрд руб.

На приобретение двухэтажных вагонов в 2016 г. в настоящее время готовится технико-экономическое обоснование, удовлетворяющее требованиям учреждений, участвующих в целевом кредитовании проекта.



http://www.zdmira.com/news/aofpkrazvivaetperevozkidvuhetaznymivagonami

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.