КНДР осуществила кибератаку на железную дорогу Южной Кореи.


Дата публикации:

Северная Корея попыталась взломать почтовые ящики сотрудников южнокорейской железной дороги в попытке атаковать системы контроля транспортной сети.

Об этом сообщили в Национальной разведывательной службе Южной Кореи, передает Reuters.

«В разведке сообщили, что прервали попытку вторжения к электронным ящикам работников железной дороги, закрыв их», - пишет Reuters.

В разведывательном ведомстве подчеркнули, что взлом почтовых ящиков был промежуточным этапом в широкой кибератаке на железнодорожную систему, впрочем не предоставили больше деталей.

Ранее Южная Корея уже обвиняла своего северного соседа в кибератаке на оператора атомных электростанций, однако Пхеньян отверг все обвинения.

«США также обвиняли КНДР в кибератаке на компанию Sony Pictures в 2014 году, которая заставила студию отменить релиз комедии о мнимом убийстве лидера страны Ким Чен Ына. Пхеньян тогда также все отрицал», - напоминает Reuters.

Как сообщал Укринформ, на прошлой неделе Совбез ООН наложил на КНДР самые жесткие санкции за последние 20 лет за несанкционированные ядерные и баллистические испытания Пхеньяна.



http://www.ukrinform.ru/rubric-world/1978219-kndr-osusestvila-kiberataku-na-zeleznuu-dorogu-uznoj-korei.html



Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.