«Укрзализныця» изменила тарифную схему для контейнерного транзита.


Дата публикации:

«Укрзализныця» как управляющая делами Тарифной политики железных дорог государств – участников СНГ (ТП СНГ) уведомила о внесении изменений в схему транзитных тарифов для контейнерных перевозок по сети железных дорог Украины.



Согласно новому тарифному положению, введено понижение тарифа на 20% для универсальных 45-футовых контейнеров в транзитном сообщении. Стоимость перевозки данного парка приравнена к тарифам на 40-футовые контейнеры. В то же время введено удорожание для изотермического контейнерного парка – повышены в 1,2 раза тарифы для рефконтейнеров с размерами более 40 футов. Повышение охватывает груженный и порожний парк, инвентарный и собственный.



Кроме того, повышена гибкость тарифного регулирования перевозок танк-контейнеров – взамен тарифов для конкретных типоразмеров введена градация тарифов по диапазонам типоразмеров.



Данные тарифные условия включают перевозки контейнеров в транзитном сообщении север - юг (поездами Viking и ZUBR). Время действия нового тарифного положения – до окончания 1-го полугодия 2016 года.



Напомним, как отмечал РЖД-Партнер, в рамках ТП СНГ «Укрзализныця» является одним из лидеров как по количеству предоставляемых тарифных скидок для транзита, так и по охватываемой (льготной) грузовой номенклатуре. В частности, в ТП СНГ на 2016 год



«Укрзализныцей» актуализированы около 30 новых позиций льготного транзита с упором на массовые (сырьевые) грузы.



Владимир Каткевич



http://www.rzd-partner.ru/news/konteinernye-perevozki/ukrzaliznytsia--izmenila-tarifnuiu-skhemu-dlia-konteinernogo-tranzita/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.