Железные дороги России и Финляндии: сотрудничество продолжается.


Дата публикации:

В Хельсинки 3 – 4 декабря 2015 г. состоялось ежегодное совещание ОАО «РЖД» и VR Group по вопросам российско-финляндского прямого железнодорожного сообщения.



За январь — октябрь 2015 г. было перевезено 366 тыс. пассажиров. Для поддержания этого уровня стороны договорились о замораживании стоимости проезда в поезде «Лев Толстой» на текущем уровне до 10 декабря 2016 г., а также обсудили вопросы оптимизации расписания движения.



Для повышения привлекательности железнодорожного транспорта намечено реализовать ряд дополнительных мер: ввести гибкие тарифы для индивидуальных пассажиров и групп, назначить специально поезда на новогодние и рождественские праздники, развивать дополнительные сервисы в поездах «Аллегро». Продолжить практику перевозки автомобилей, следующих вместе с пассажиром в поездах Москва  —  Хельсинки.



Вследствие экономического кризиса за 10 мес 2015 г. объем перевозок через пограничные железнодорожные переходы между Россией и Финляндией снизился относительно прошлого года на 12 %, при этом транзитные перевозки грузов в контейнерах в прямом сообщении возросли на 41 %. Стороны обсудили также перспективы действующего эксперимента по перевозкам ряда грузов по электронным накладным.



http://www.zdmira.com/news/zeleznyedorogirossiiifinlandiisotrudnicestvoprodolzaetsa

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.