Начат прием предложений по проектам Shift2Rail.


Дата публикации:

С 17 декабря 2015 г. начат прием предложений по исследовательским проектам совместного предприятия, организованного для реализации технологической инициативы Shift2Rail в рамках европейской программы Horizon 2020.



Предложения принимаются по девяти пакетам, предусмотренным тремя из пяти инновационных программ инициативы Shift2Rail. На 20 января 2016 г. намечено информационное совещание, которое пройдет в Брюсселе, а срок подачи заявок истекает 17 марта 2016 г.



Европейская комиссия выделит на реализацию проектов 90 млн евро из бюджета исследований по программе Horizon 2020. От участников программы Shift2Rail предполагается получить 80 млн евро. Из средств, предоставленных Европейской комиссией, 63,17 млн евро зарезервировано на осуществление проектов, выполняемых под руководством учредителей предприятия Shift2Rail — компаний Alstom, Ansaldo STS, Bombardier, CAF, Siemens, Thales и операторов инфраструктуры Trafikverket (Швеция) и Network Rail (Великобритания). Еще 26,1 млн евро планируется выделить на проекты других организаций, среди которых промышленные компании, учебные заведения и научные учреждения.



Наряду с учредителями для участия в совместном предприятии были выбраны еще 19 ассоциированных членов. В их числе операторы подвижного состава и инфраструктуры из 13 стран, поставщики подвижного состава и компонентов инфраструктуры, подрядчики, а также компании, специализирующиеся в области информационных технологий, сервисного обслуживания, исследовательские организации и университеты.



http://www.zdmira.com/news/nacatpriempredlozenijpoproektamshift2rail

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.