В 2015 году отремонтировано 1626 вагонов электропоездов, обслуживающих пассажиров пригородного комплекса Московской магистрали.


Дата публикации:

Приписной парк электропоездов Московского узла - самый большой на сети железных дорог России, поэтому на столичной магистрали уделяется особое внимание качественной подготовке вагонов пригородных электропоездов к работе.



В течение всего года в условиях заводов и в мастерских депо проводится ремонт электропоездов различной степени сложности. В условиях депо проходит текущий ремонт, проводится замена стекол, диванов, окраска кузовов, ремонт механики и электрических частей машин. В 2015 году отремонтировано в условиях депо Московской дирекции моторвагонного подвижного состава 1298 вагонов электропоездов.



Более сложный - капитальный - ремонт проводится в заводских условиях. На Московском локомотиворемонтном заводе в 2015 году капитальный ремонт различной степени сложности прошли 314 вагонов электричек, 4 рельсовых автобуса РА-1 и 1 рельсовый автобус РА-2. На ОАО "Красноярский электровагоноремонтный завод" капитальный ремонт проведен 14 вагонам электропоездов, приписанных к Московской дирекции моторвагонного подвижного состава.



Ремонту подлежат не только старые электропоезда, но и составы недавних лет постройки. На заводах ведутся работы по модернизации моторвагонного подвижного состава с повышением комфортабельности салонов, обновляется внутренняя обшивка вагонов. Отдельное внимание уделяется ремонту линейного и тягового оборудования, который проводится также на заводах и в депо. В прошедшем году в моторвагонном депо Брянск-1 проведен капитальный ремонт семи составов автомотрис, 4-х рельсовых автобусов РА-2.



На столичной магистрали продолжается обновление парка электропоездов: в 2015 году ОАО "ДМЗ" поставил 7 электропоездов ЭД4М, которые принадлежат компании-перевозчику ОАО "ЦППК".



В 2015 году на реализацию программы по обновлению подвижного состава, работающего на полигоне Московской железной дороги, инвестировано 15,6 млрд рублей. Средства вложены в модернизацию, продление срока службы, а также закупку нового подвижного состава: маневровых, грузовых и пассажирских тепловозов, 23 электропоездов "Ласточка", которые приписаны к Дирекции скоростного сообщения. Приобретение нового подвижного состава способствует активному развитию дальнего сообщения. В 2015 году на направлении Москва – Нижний Новгород организовано скоростное движение поездами "Стриж" с новыми вагонами "Тальго". Набирает популярность и уже дает положительный эффект развитие программы "Дневной экспресс" поездами "Ласточка", которые курсируют в направлении Нижнего Новгорода, Курска, Смоленска, Орла; в перспективе планируется запуск таких поездов и на других направлениях. Обслуживает весь парк скоростных поездов "Ласточка" в Московском железнодорожном узле новое современное моторвагонное депо, которое введено в эксплуатацию в 2015 году на станции Подмосковная, сообщила служба корпоративных коммуникаций МЖД.



http://press.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=656&layer_id=4069&refererLayerId=3307&id=87164

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.