История о железнодорожной станции, работающей в Японии ради одной школьницы, преувеличена.


Дата публикации:

"В конце марта 2016 года небольшая железнодорожная станция под названием Ками-Сиратаки на северном острове Хоккайдо прекратит свою работу. Три года ее не закрывали всего лишь из-за одной ученицы. Девочка на поезде добиралась до школы и обратно", - такая история была на минувшей неделе растиражирована мировыми СМИ.



Однако изданию Straits Time удалось выяснить, что все это является преувеличением. Девушка, которая ежедневно пользуется электричкой, действительно существует, но она садится в поезд на станции Kyu-Shirataki, а не на станции Kami-Shirataki, о которой шла речь в СМИ. При этом школьница отправляется в путь с 10 своими одноклассниками. Единственный утренний поезд отходит в 7.15. Вечером же школьники могут выбрать один из трех поездов, самый поздний отправляется в 19.25.

Японские железный дороги подтвердили, что к марту 2016 года действительно планируют закрыть три станции - Kami-Shirataki, Kyu-Shirataki и Shimo-Shirataki. Но это решение никак не связано с тем, что героиня истории заканчивает школу.

Кристина Александрова



http://www.rzd-partner.ru/news/different/istoriia-o-zheleznodorozhnoi-stantsii--rabotaiushchei-v-iaponii-radi-odnoi-shkolnitsy--preuvelichena/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.