БЧ до конца года не планирует повышать тарифы на пассажирские перевозки


Дата публикации:

Белорусская железная дорога до конца текущего года не планирует повышать тарифы на пассажирские перевозки. Об этом сообщил сегодня журналистам в Бресте начальник БЧ Анатолий Сивак.

Он принял участие в церемонии открытия регулярного движение электропоездов производства швейцарской компании Stadler на региональных линиях, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Анатолия Сивака, БЧ является рентабельным предприятием и пока не рассматривает вопросы повышения тарифов. "В этом году никаких повышений мы не планируем и никакие предложения в правительство не направляли", - сказал он.

Касаясь повышения стоимости проезда на поездах международного следования, начальник БЧ пояснил, что тарифы на этом направлении также не повышались: они формируются на межгосударственном уровне и не менялись. Стоимость билетов на поезда международного следования выросла вследствие произошедшей девальвации, так как эти тарифы привязаны к конкретной валюте.


Ольга КОБЯК

http://www.belta.by/ru/all_news/society/BZhD-do-kontsa-goda-ne-planiruet-povyshat-tarify-na-passazhirskie-perevozki_i_582019.html

Новость предложена пользователем: Громов Евгений

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.