Укрзализныця соединила поездами Украину и Румынию.


Дата публикации:

С целью расширения железнодорожного сообщения со странами Евросоюза с 13 декабря ОАО «Укрзализныця» ввела ежедневное курсирование двух пассажирских поездов между Украиной и Румынией. Поезда будут курсировать со станции Вадул-Сирет (Черновицкая обл.) До румынских городов Бухарест и Сучава.



Поезд № 380 Вадул-Сирет - Бухарест отправляться со станции Вадул-Сирет в 13:40 и прибывать в Бухарест в 22:48. Обратно поезд будет отправляться в 06:15 и прибывать на станцию ​​Вадул-Сирет в 15:40.



Поезд № 385 Вадул-Сирет - Сучава отправляться со станции Вадул-Сирет в 16:35 и прибывать в Бухарест в 18:45. Обратно поезд будет отправляться в 10:55 и прибывать на станцию ​​Вадул-Сирет в 12:35.



Для путешествия поездами в Бухарест и Сучави пассажиры из других городов Украины могут добраться до станции Вадул-Сирет с пересадкой в ​​Черновцах. Билеты на эти поезда уже можно приобрести в международных кассах Укрзализныци.



Также графиком движения пассажирских поездов на 2015/2016 годы предусмотрено курсирование через день беспересадочного вагона Львов - Варшава, отправлением из Львова в 23:59 и прибытием в Варшаву в 09:06, обратно из Варшавы отправление в 18:39 и прибытие во Львов в 06:03.



Ранее также сообщалось о возобновлении с 12 декабря 2015 курсирования беспересадочного вагона Киев - Прага. Из Киева вагон будет отправляться в составе поезда № 143 в 21:10 и прибывать в Прагу через день в 7:39. Отправление из Праги в 23:09 и прибытие в Киев на следующий день в 07:43.



Беспересадочные вагоны в международном сообщении, что курсировали и раньше, отправляться в рейсы с такой периодичностью: Киев - Будапешт - ежедневно, Киев - Братислава - пять раз в неделю, а беспересадочные вагоны Львов - Братислава, Киев - Будапешт и Киев - Кошице назначаться при наличии спроса.



Справка:



В общем графиком движения пассажирских поездов на 2015/2016 годы предусмотрено курсирование 14 пар круглогодичных поездов в страны Западной Европы. Украинский поездами пассажиры могут добраться до Будапешта, Братиславы, Праги, Кошице, Жилина, Богумин, Остравы, Бухареста, Сучави, Варшавы, Вроцлава, Кракова и других европейских городов.



http://magistral-uz.com.ua/news/ukrzaliznicja-zednala-poizdami-ukrainu-ta-rumuniju.html

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.