В здании недостроенного Дарницкого вокзала будет офис УЗ, торговый центр и гостиница.


Дата публикации:

ПАО "Укрзализныця" намерена открыть в недостроенном здании Дарницкого вокзала административную часть, торговый комплекс и ведет переговоры о возможном открытии там гостиницы. Об этом на брифинге сообщил исполняющий обязанности председателя правления УЗ Александр Завгородний, передает корреспондент ЦТС.



"Мы делаем экспертизу этого здания, после чего проект будет разбит на три очереди. Первая очередь - это будет та часть здания, которая расположена ближе всего к существующему вокзалу, мы там хотим сделать "Укрзализныцю new". В существующем головном офисе УЗ останется только аппарат управления самого ПАО, а все новые компании, которые будут создаваться (пассажирская, грузовая, промышленная) будут располагаться в здании Дарницкого вокзала", - сообщил Завгородний.



По его словам, в здании Дарницкого вокзала также планируется сделать торговый комплекс и открыть гостиницу. "Сейчас мы ведем переговоры с ритейлерами, чтобы сделать центральную секцию здания вокзала, как в Европе: чтобы там были бутики, кафе. В следующем году планируем ввести одну секцию административную, а вторую попытаемся до конца года ввести как торговую. Потом останется только крайняя правая секция. Сегодня ведем переговоры с компанией, которая занимается отелями о том, чтобы построить там гостиницу высокого класса", - рассказал Завгородний.



Он также добавил, что запланированный обьем инвестиций для Даницкого вокзала на следующий год составляет 100 млн гривен.



http://cfts.org.ua/news/v_zdanii_nedostroennogo_darnitskogo_vokzala_budet_ofis_uz_torgovyy_tsentr_i_gostinitsa_31170

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.