За последние три года ОАО «РЖД» направило на инвестиционную деятельность более 1 трилл. руб.


Дата публикации:

За последние три года ОАО «РЖД» направило на инвестиционную деятельность более 1 трилл. руб . Об этом в ходе пленарной сессии «Транспорт и экономика: формула взаимозависимости», состоявшейся в рамках деловой программы форума «Транспорт России» сообщил президент ОАО «Российские железные дороги» Олег Белозёров. По его словам, доля компании в общем объеме инвестиций в сфере транспорта составляет 14%, при этом отрасль генерирует спрос в 19 отраслях российской экономики.



Как напомнил О. Белозёров, в следующем году инвестиционная программа компании составит 432 млрд руб., что позволит реализовать все ранее намеченные планы. «Если выбирать, что наиболее целесообразно – направить средства на обеспечение стабильного функционирования транспортной системы или же на ее развитие, то для нас эти вопросы неразделимы, поскольку устойчивое развитие - это и есть необходимое условие стабильности», - подчеркнул он. При этом, считает глава ОАО «РЖД», без серьезного развития транспортно - логистических услуг и предложения новых логистических продуктов добиться ожидаемого эффекта в работе компании будет сложно.

Оксана Перепелица



http://www.rzd-partner.ru/news/novosti-rzhd/za-poslednie-tri-goda-oao--rzhd---napravilo-na-investitsionnuiu-deiatelnost--bolee-1-trill--rub/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.