​Архитекторы Риги обсудят развитие проекта Rail Baltica II.


Дата публикации:

Сегодня в Риге состоится коллегия архитекторов города, во время которой они обсудят развитие проекта Rail Baltica II,- сообщает BNS. По словам заместителя директора бюро архитекторов Риги Илвара Метниекса, по инициативе министерства сообщения Латвии компания AECOM провела исследование и подготовила технические решение на предмет интеграции линии в систему Рижского центрального мультимодального транспортного узла.



«Первые шаги по изучению ситуации представляет собой прогноз и видение развития единого комплекса Рижского центрального мультимодального транспортного узла, который включает в себя общественный и железнодорожный транспорт. Мы рассматриваем варианты транспортной развязки в центре Риги, интеграцию всей инфраструктуры в единую систему. Это большая совместная работа по поиску оптимального технического решения многих служб и связанных с сообщением учреждений города», - отметил И. Метниекс. .



В то же время, он отметил, что создание единого транспортного узла в рамках проекта Rail Baltica II в центре Риги предполагает значительные изменения в архитектонике и городской среде Риги, поэтому дискуссия может оказать помощь в поиске оптимальных решений.



По данным британской консалтинговой компании AECOM, затараты на возведение линии в Латвии составят около 1,27 млрд евро, во всех странах Балтии – 3,68 млрд евро.



Наталия Вострухова-Дон



http://www.rzd-partner.ru/news/transportnaia-infrastruktura/arkhitektory-rigi-obsudiat-razvitie-proekta-rail-baltica-ii/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.