В локомотивном депо Одесса-Сортировочная (ТЧ-1) создали собственную компрессорную станцию.


Дата публикации:

Донедавна сжатый воздух для нужд локомотивного депо Одесса-Сортировочная (ТЧ-1) подавала состоящая на балансе дистанции сигнализации и связи Одесса-Сортировочная компрессорная станция, которая находится почти в 900 м. Поэтому в локомотивном депо создали собственную компрессорную станцию.



При ее оборудовании, как сказал главный механик ТЧ-1 Александр Солодкий, специалистам пришлось выполнять работы высокой степени сложности. Одни готовили проект, другие модернизировали помещение, закладывая крепкий фундамент и стяжку с учетом постоянных вибраций и курсирования тяжеловесных составов. Третьи разрабатывали схему прокладки трубопровода. Четвертые занимались монтажом компрессора, холодильника, двигателя, а пятые — электрической проводкой. По информации начальника депо Александра Щербакова, компрессорную станцию создавали четыре месяца. Работники структурного подразделения могли бы сделать это быстрее, но дефицит запчастей тормозил работу. В трудные минуты на выручку пришли коллеги из локомотивного депо Котовск и Знаменка, передав одесситам по компрессору, которые оснастили воздуховодами, предохранительными клапанами, электродвигателями.



В целом компрессорная установка может подавать сжатый воздух для обеспечения 20 технологических процессов локомотивного депо. К примеру, она используется для доставки песка от хранилищ в бункеры, которые находятся в 100 м — в пункте экипировки. Данная установка также применяется при обдувке фильтров локомотивов. Обеспечивает работоспособность пневмомолота в кузнечном отделении. Она — незаменимый помощник в работе стендов для испытания автотормозного оборудования и приборов безопасности движения локомотивов. Новая установка пока находится в резерве: ее оборудовали для использования в аварийных ситуациях при перебоях в работе основной.



http://magistral-uz.com.ua/articles/kompressornaja-podstrahovka.html

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.