В Волго-Камском регионе Куйбышевской магистрали завершен комиссионный осмотр железнодорожных переездов.


Дата публикации:

Основная цель комиссионного осмотра – определение технического состояния железнодорожных переездов и подготовка их к эксплуатации в зимний период 2015-2016 годов.



В ходе комплексного осмотра сотрудниками Волго-Камского региона КбшЖД, совместно c представителями органов ГИБДД автодорожных организаций и региональных органов власти было обследовано 129 переездов, расположенных в Ульяновской, Самарской, Оренбургской областях и Республике Татарстан.



При осмотре комиссия проверяла соответствие переездов установленным нормативным требованиям. Особое внимание уделялось проверке железнодорожных переездов, через которые проходят маршруты общественного транспорта, состояния автодорог на подходах к ним, исправности настилов и переездной сигнализации, наличия дорожных знаков.



По результатам осмотра проведен анализ готовности железнодорожных переездов к работе в зимних условиях и составлен план дальнейших мероприятий, проведение которых обеспечит безопасность движения поездов и автотранспорта, сообщила служба корпоративных коммуникаций КбшЖД.



Проведение комиссионного осмотра переездов является одной из мер, принимаемой для снижения риска возникновения ДТП и обеспечения безопасности движения поездов. Полное техническое обследование переездов проводится дважды в год – весной и осенью, так как железнодорожный переезд – самый сложный участок дороги, требующий полного соответствия нормам безопасности и строгого соблюдения правил дорожного движения.



В границах Волго-Камского региона КбшЖД эксплуатируются 129 железнодорожных переездов, из них 49 – на территории Ульяновской области, 61 – на территории Республики Татарстан, 15 – на территории Самарской области, 2 – на территории Республики Башкортостан, по одному переезду на территориях Оренбургской области и Республики Удмуртия.



http://press.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=656&layer_id=4069&refererLayerId=3307&id=86740

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.