На Киевском направлении с 1 по 24 октября по рабочим дням железнодорожники проведут ремонт второго главного пути на перегоне Нара – Бекасово-1 и на станции Нара.


Дата публикации:

На ряде направлений Московской железной дороги продолжаются плановые ремонтно-путевые работы.



На Московской железной дороге продолжается реализация комплексной программы по ремонту, модернизации и развитию железнодорожной инфраструктуры. Проводимая работа позволяет не только обеспечить безопасность и надежность перевозочного процесса, но и повысить скорость движения поездов.



На Киевском направлении с 1 по 24 октября по рабочим дням железнодорожники проведут ремонт второго главного пути на перегоне Нара – Бекасово-1 и на станции Нара. Работы будут проходить преимущественно в ночное время, технологические "окна" назначены с 22:15 до 6:15. Сделано это специально, чтобы сохранить объем движения пригородных поездов. Корректировки в расписании коснутся только некоторых электричек. Так, несколько пригородных электропоездов Киевского направления, курсирующих не в часы "пик", будут отправляться в рейс раньше или позже установленного расписания. 2, 9, 16 и 23 октября не будет курсировать вечерний электропоезд №7097/7098 сообщением Калуга-1 – Москва. В период ремонтных работ несколько электричек проследуют по укороченному маршруту. На участке Апрелевка – Нара из расписания будут выведено три электропоезда, Нара – Бекасово-1 – два, между станциями Апрелевка и Обнинское один пригородный поезд.



На Белорусском направлении с 1 по 9 октября в будни пройдет ремонт второго главного пути перегона Можайск – Дорохово и станции Можайск. Фронт работ будет разворачиваться с 12:00 до 17:20. Изменения в расписании произойдут только у нескольких электричек, выполняющих рейсы не в часы "пик". У незначительной части пригородных поездов во время ремонта будет действовать укороченный маршрут. Так, на участках Дорохово – Можайск, Кубинка – Можайск и Голицыно – Можайск будет выведено по два электропоезда.



В Рязанском регионе МЖД железнодорожники приступят к реконструкции железнодорожного полотна на перегоне Ряжск-1 – Кораблино. На первом главном пути ремонт будет проходить с 1 по 13 октября по рабочим дням (кроме 2 и 6 октября). 2 и 6 октября работы проведут на втором главном пути. Временно на участке Рязань-2 – Ряжск-1 из расписания будут выведены два пригородных поезда, несколько электричек проследуют маршрут по измененному расписанию.



Московская железная дорога просит пассажиров с пониманием отнестись к ремонтно-путевым работам и при планировании маршрута следования учесть данные изменения, сообщила служба корпоративных коммуникаций МЖД.



http://press.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=656&layer_id=4069&refererLayerId=3307&id=86604

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.