На БАМе сданы в эксплуатацию новые разъезды Ушмун и Куандинский.


Дата публикации:

В эксплуатацию сданы новые бамовские разъезды - Ушмун на 1516 километре перегона Аку – Шиверы (Республика Бурятия) и Куандинский на 1572 километре перегона Куанда – Таку (Забайкальский край), сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской железной дороги.



Эти разъезды стали очередными объектами, построенными на БАМе по программе модернизации Восточного полигона, в которую отдельной строкой включены работы по увеличению пропускной способности участка Лена – Хани ВСЖД.



Особенностью разъездов Ушмун и Куандинский является то, что они построены как станции продольного типа с четырьмя приемоотправочными путями, это позволит значительно увеличить пропускную способность магистрали.



Ранее на Восточно-Сибирской железной дороге в эксплуатацию были запущены разъезды: Сенаторский, Койра, Аркум, Марикта, Калакачан, Ирдыкан, Таковка, Бирея, Суринья и Кавокта, сообщила служба корпративных коммуникаций ВСЖД.



http://www.rzd-partner.ru/news/transportnaia-infrastruktura/na-bame-sdany-v-iekspluatatsiiu-novye-razezdy-ushmun-i-kuandinskii/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.