Акция ОАО \"РЖД\" \"Добро пожаловаться\" пройдет на 22-х вокзалах России.


Дата публикации:

2 октября 2011 года на российских вокзалах пройдет специальная акция "Добро пожаловаться!", посвященная проблеме безбилетного проезда.

ОАО "РЖД" откроет общественную приемную для пассажиров пригородных электропоездов. Главная цель акции – привлечь внимание пассажиров к проблеме, масштабу и последствиям безбилетного проезда.

С 8:00 и до 20:00 по местному времени на 22-х железнодорожных вокзалах от Владивостока до Калининграда все пассажиры смогут выразить свое отношение к проблемам пригородного железнодорожного сообщения, высказаться об уровне комфорта в электричках и предложить свои варианты того, как сделать путешествие в пригородных поездах комфортнее и безопаснее.

Сотрудники компании смогут собрать пожелания пассажиров в отношении оптимальной стоимости проезда, а также обобщить жалобы пассажиров. Для этого пассажирам предложат заполнить специальную анкету, которую можно будет получить у информационных стоек, отмеченных знаком "Добро пожаловаться!". Специалисты ОАО "РЖД" расскажут пассажирам об акции и помогут с заполнением обращения.

Вся собранная в рамках акции информация будет проанализирована и передана ответственным подразделениям ОАО "РЖД".

Согласно результатам глобального аналитического исследования ВЦИОМ "Почему россияне не платят за проезд", проведенного в июле-августе 2011 года, более 60% россиян считают, что в электричке за проезд платить необязательно. Подобное небрежное отношение пассажиров к пригородным поездам стало поводом для выяснения причин такого восприятия.

Безбилетники, а также граждане, совершающие акты вандализма на железной дороге, ежегодно лишают бюджет пригородных компаний 4-х млрд рублей. На эту сумму можно приобрести десятки новых современных электропоездов.


http://press.rzd.ru/isvp/public/press?STRUCTURE_ID=654&layer_id=4069&refererLayerId=3770&id=78117

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.