Передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО \"РЖД\" начинает работу на Московской железной дороге.


Дата публикации:

Поездка ПВЛК по столичной магистрали – заключительный этап работы "инновационного поезда". Из Москвы поезд отправился в августе сначала в Санкт-Петербург, а затем проехал через всю страну по Байкало-Амурской магистрали до Советской Гавани. Обратно в столицу состав возвращается по Транссибу. Время движения поезда по маршруту - более 70 дней.

По маршруту следования поезд делал остановки в крупных городах, где все желающие смогли познакомиться с историей и перспективами развития железнодорожного транспорта, с передовыми разработками для железнодорожной отрасли России. Кроме того, свои инновационные проекты представили крупные российские и зарубежные компании.

Выставочно-лекционный комплекс включает в себя 8 выставочных вагонов и 3 служебно-бытовых. В штат комплекса входят 16 сотрудников, среди которых экскурсоводы, которые знакомят посетителей с представленной экспозицией. В выставочных вагонах представлены макеты современного подвижного состава ОАО "РЖД": самого мощного магистрального газотурбовоза, который провел поезд на перегоне массой 15 тыс. тонн, грузового вагона для перевозки угля, пассажирских электровозов, тепловоза, высокоскоростных поездов "Сапсан" и "Аллегро", двухэтажного пассажирского вагона. Помимо этого, в вагонах можно познакомиться с современной инфраструктурой железнодорожной сети страны. В частности, показаны уменьшенные копии железнодорожного терминала аэропорта г. Адлер и железнодорожного комплекса на космодроме "Байконур". Свою продукцию в поезде также представляют "РОСНАНО" и "Росатом", компания PHILIPS. Еще один вагон посвящен работе с молодежью и подготовке персонала ОАО "РЖД". В нем расположены тренажеры, причем, не только для машиниста поезда, но и для пилота самолета, сообщила служба корпоративных коммуникаций МЖД.

График движения передвижного выставочно-лекционного комплекса ОАО "РЖД" по Московской железной дороге: http://press.rzd.ru/isvp/public/press?STRUCTURE_ID=656&layer_id=4069&refererPageId=704&refererLayerId=4067&id=78105

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.