На кольце ОАО "Научно-исследовательский институт железнодорожного транспорта" состоялась церемония V Международного железнодорожного салона техники и технологий "ЭКСПО 1520".


Дата публикации:

Президент ОАО "РЖД" Олег Белозёров открыл V Международный железнодорожный салон "ЭКСПО 1520".



2 сентября в Москве на Экспериментальном кольце ОАО "Научно-исследовательский институт железнодорожного транспорта" состоялась торжественная церемония открытия V Международного железнодорожного салона техники и технологий "ЭКСПО 1520". В мероприятии принимает участие делегация ОАО "РЖД" во главе с президентом компании Олегом Белозёровым.



Открывая церемонию, глава ОАО "РЖД" зачитал обращение председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева к участникам салона.



"Каждые два года "ЭКСПО 1520" собирает в столице России представителей ведущих компаний из всех стран, объединенных общим стандартом широкой колеи и за 10 лет стал крупнейшей железнодорожной выставкой на территории Восточной Европы и СНГ. Основное место на экспозиции традиционно занимают новейшие инженерные и конструкторские разработки в области подвижного состава и путевой техники, связи и управления перевозками, автоматики и телемеханики. За ними - будущее железнодорожного транспорта, который играет ключевую роль в международной интеграции, эффективном развитии регионов и стран, повышении мобильности и уровня жизни людей", - говорится в обращении.



По словам Олега Белозёрова, выставка вызывает большой интерес.



"Здесь представлено более 100 образцов. Выставка необычна еще и тем, что на ней имеется динамическая экспозиция. Каждый раз сюда привозят новые образцы. И, конечно, это не только демонстрация достижений, но и обсуждение и возможность заключения контрактов", - отметил глава ОАО "РЖД".



Салон "ЭКСПО 1520" будет проходить 2-5 сентября. На выставке в формате статической и динамической экспозиций представлены новейшие достижения в области железнодорожного оборудования, технологий, инфраструктуры, подвижного состава и локомотивной тяги.



Аудиторию посетителей салона составляют руководители и специалисты компаний-производителей и потребителей железнодорожной техники из стран "широкой" и "узкой" колеи.



Посетители смогут увидеть в движении как исторический, так и самый современный подвижной состав, используемый на сети железных дорог ОАО "РЖД". Для гостей выставки состоится ознакомительная поездка в двухэтажных пассажирских вагонах Stadler.



В рамках салона также состоится Международная конференция "Железнодорожное машиностроение. Перспективы, технологии, приоритеты". Повестка дня мероприятия включает проблематику бережливого производства и ресурсосбережения, технического регулирования, инжиниринга, строительства и модернизации инфраструктуры железнодорожного транспорта.



http://press.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=654&layer_id=4069&refererPageId=704&refererLayerId=4067&id=86443

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.