Двухэтажный поезд РЖД Москва-Воронеж вошел в "Книгу рекордов России".


Дата публикации:

Двухэтажный поезд Федеральной пассажирской компании" (ФПК, "дочка" РЖД) сообщением Москва-Воронеж вошел в "Книгу рекордов России" как имеющий наибольшее количество пассажирских мест среди поездов дальнего следования, передает корреспондент РИА Новости.



Рекорд был зарегистрирован главным редактором "Книги рекордов России" Алексеем Свистуновым в пятницу на Казанском вокзале Москвы.



"Этот поезд сегодня продемонстрировал, что пассажиры за него проголосовали рублем. Это самый населенный поезд в истории российских железных дорог", — сказал журналистам по итогам вручения соответствующего сертификата первый заместитель гендиректора ФПК Владимир Каляпин.



Представитель компании уточнил РИА Новости, что все билеты на этот отправляющийся поезд с местами для сидения распроданы. Собеседник агентства добавил, что компания подала заявку и в Книгу рекордов Гиннеса.



Поезд курсирует на маршруте Москва-Воронеж с 31 июля 2015 года. Общее количество мест — 1320. Время в пути составляет 6 часов 35 минут.

Поезд курсирует в августе из Москвы по понедельникам, средам и пятницам, из Воронежа — по вторникам, четвергам и воскресеньям. В пути следования предусмотрены остановки на станциях Рязань, Мичуринск и Грязи Воронежские.



http://www.rzd-partner.ru/news/novosti-rzhd/dvukhietazhnyi-poezd-rzhd-moskva-voronezh-voshel-v--knigu-rekordov-rossii/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.