В Луганской области откроют логистические центры на станциях Попасная и Огородная.


Дата публикации:

После согласования в Совете Национальной безопасности и обороны Украины в Луганской области могут быть организованы логистические центры на железнодорожных станциях Попасная и Огородная, передает Интерфакс-Украина.



Планируется ввести ежедневное движение пригородных дизельных поездов - т.н. "поездов одной остановки", сообщается на официальной странице Луганской областной военно-гражданской администрации (ОВГА) в Facebook.



"Организация логистических центров с железнодорожным сообщением обеспечит доступ большего количества жителей оккупированных территорий к местам торговли продовольственными товарами и товарами первой необходимости, а также мобильным средствам банковского обслуживания для осуществления социальных выплат", - отметил руководитель ОВГА Георгий Тука.



В сообщении отмечается, что по состоянию на сегодня места для логистических центров практически ежедневно обстреливаются незаконными вооруженными формированиями, потому Луганская обладминитрация предлагает установить там постоянные пункты наблюдения международных организаций (ОБСЕ, Красный Крест и т.п.) для обеспечения безопасности гражданского населения.



http://cfts.org.ua/news/v_luganskoy_oblasti_otkroyut_logisticheskie_tsentry_na_stantsiyakh_popasnaya_i_ogorodnaya_28486

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.