Укрзализныця создаст совещательный орган - общественный совет.


Дата публикации:

В Укрзализныце будет создан общественный совет. Об этом сегодня сообщил председатель комиссии по реорганизации - и.о. генерального директора Укрзализныци Александр Завгородний во время заседания Совета Укрзализныци, на котором среди прочих вопросов речь шла о сотрудничестве с общественными организациями и профсоюзами. По словам главы области, такой совещательной орган может появиться в течение ближайших месяцев. К участию в общественном совете будут приглашены представители широкого круга общественных организаций, союзов и других социальных институтов, имеющих отношение к работе железнодорожного транспорта.



«Укрзализныця открывает двери для общественности. Сейчас есть потребность в том, чтобы систематизировать запросы общества и удовлетворять их. Мы открыты к диалогу и переориентируем свою работу по принципу клиентоориентированности », - рассказал Александр Завгородний.



Также, А. Завгородний отметил, что, со своей стороны, Укрзализныця ожидает от общественности понимания, что предприятие не может работать и быстро развиваться, руководствуясь законами экономики. «Мы прислушиваемся к пожеланиям граждан, используем их в работе, но, как любое предприятие, в первую очередь при принятии решений будем руководствоваться экономической целесообразностью. Например, мы не можем делать остановки поездов на каждой станции - это значительно увеличит затраты на перевозку ».



Справка:



В Четверг, 23 Июль 2015, состоялось очередное заседание высшего коллегиального органа управления железнодорожной отраслью - Совет Укрзализныци. Во время заседания были рассмотрены вопросы реформирования отрасли и стабилизации эксплуатационных и финансовых показателей работы, вопросы сотрудничества с общественными организациями, профсоюзами и т.д. и прочее.



По результатам Совета Укрзализныци будет принят ряд решений по совершенствованию работы железнодорожного транспорта Украины.



http://magistral-uz.com.ua/news/ukrzaliznicja-stvorit-doradchij-organ---gromadsku-radu.html



Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.