На Красноярской железной дороге в I полугодии 2015 года каждый четвертый билет в поезда дальнего следования приобретен через Интернет.


Дата публикации:

Всего с начала 2015 года на Красноярской магистрали с помощью интернет-технологий приобретено более 180 тыс. электронных проездных документов в поезда дальнего следования. Это на 28% больше, чем за I полугодие прошлого года.



Рост популярности электронных технологий оформления билетов – устойчивая тенденция последних лет. Все больше пассажиры ценят удобство приобретения проездных документов через официальный сайт ОАО "РЖД". Все, что для этого нужно, - это банковская карта и выход в Интернет. В 2015 году через сайт ОАО "РЖД" приобрели билеты 167,5 тыс. пассажиров, что превысило прошлогодние показатели на 33%.



Еще 13 тыс. билетов продано через транзакционные терминалы самообслуживания, установленные на Красноярском железнодорожном вокзале. Оплата поездки здесь также осуществляется с помощью банковской карты.



Растет количество пассажиров, которые пользуются услугой электронной регистрации. С начала 2015 года на Красноярской железной дороге электронную регистрацию оформили 79,5 тыс. человек, что почти на 50% больше, чем в прошлом году. Она дает возможность осуществлять посадку в любой поезд, не обращаясь в кассы или транзакционные терминалы самообслуживания для распечатки билета. В этом случае пассажирам достаточно предъявить проводнику вагона паспорт и посадочный купон, распечатанный на обычном листе бумаги, либо (при посадке в фирменный поезд Красноярск – Москва "Енисей") электронный вариант посадочного купона, который высылается на электронную почту при прохождении электронной регистрации. Проводники поезда "Енисей" имеют специальные сканеры, считывающие 3D-код с экрана сотового телефона или планшета.



В целом, доля электронных продаж за 6 месяцев 2015 года составила 24% от общего количества реализованных билетов.



Напомним, сегодня, помимо традиционного способа покупки билетов на поезда дальнего следования через билетные кассы, пассажирам Красноярской железной дороги доступны следующие услуги:



приобретение билета через сеть Интернет;

возможность электронной регистрации при покупке билетов через Интернет;

самостоятельное оформление поездки и ее оплата по банковской карте через транзакционные терминалы самообслуживания (ТТС), которые установлены на вокзале Красноярск;

резервирование мест по телефону Единого информационно-сервисного центра 8-800-775-00-00.



При необходимости можно оформить возврат электронного билета через Интернет–портал ОАО "РЖД", сообщила служба корпоративных коммуникаций КраснЖД.



http://press.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=656&layer_id=4069&page3307_810=3&refererLayerId=3307&id=86167

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.