На МЖД вышел в первый рейс новый пригородный поезд в рамках проекта \"Регион-экспресс\".


Дата публикации:

В понедельник (03.10.2011) на Савёловском вокзале в рамках проекта "Регион-экспресс" в первый рейс вышел новый пригородный поезд. Состав переоборудован с учётом опыта эксплуатации аэроэкспрессов. Обновлён интерьер вагонов, в салонах установлены новые комфортабельные кресла. Кроме того, в ходе модернизации удалось почти на треть увеличить количество пассажирских мест. Первый поезд решили запустить по маршруту Москва - Лобня, при этом стоимость проезда осталась прежней. В презентации новой электрички приняли участие руководитель РЖД Владимир Якунин и мэр столицы Сергей Собянин.

"То, что сегодня на пригородных электричках появился новый модернизированный состав, – это неплохо. Хотя, конечно, мы понимаем, что надо вообще обновлять подвижной состав, и такие планы есть к 2015-му году. Но даже сегодня вид пригородной электрички, которую мы посмотрели, уже разительно отличается от того, что было, и нужно быстро модернизировать эти вагоны на других направлениях", - подчеркнул Сергей Собянин.

В ближайшие полтора года поезда "Регион-экспресс" начнут курсировать между Москвой и Владимиром, Калугой, Рязанью, Тулой и другими городами. Ежегодно планируется модернизировать до 12-ти пригородных составов.


Текст и видео: http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=134510

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.