С начала сезона на Свердловской железной дороге оформлено 12 тыс. "единых" билетов для проезда в Крым.


Дата публикации:

В кассах Уральского филиала АО "Федеральная пассажирская компания" для проезда в смешанном сообщении с Крымским федеральным округом (с использованием железнодорожного, автомобильного и морского транспорта) с начала сезонных продаж пассажиры СвЖД приобрели почти 12 тыс. "единых" проездных документов.



Кроме того, со 2 июня 2015 года стала доступна услуга покупки "единого" билета через Интернет. Теперь пассажирам необязательно идти в кассы, чтобы оформить проездной документ, дающий право на получение услуги по перевозке по схеме "Поезд – автобус – паром – автобус". Его можно оформить на официальном сайте ОАО "РЖД" в разделе "Пассажирам".



Для проезда в города Крымского федерального округа пассажиры оформляют билет на поезд до Анапы или Краснодара и талон на проезд морским и автомобильным транспортом (паромом и автобусом). Все рейсы состыкованы по времени. Возможны три варианта.



Маршрут первый. Пассажиры добираются поездом до Анапы, а затем пересаживаются на автобус, который доставит их до парома. Затем они пересекают Керченский пролив, и автобус отвозит их в один из пяти крымских городов: Судак, Феодосию, Симферополь, Севастополь или Евпаторию.



Маршрут второй. Туристы едут на поезде до Краснодара, затем их пересаживают на автобус, который следует до Керченской переправы. На пароме отдыхающих перевозят через пролив и автобус доставляет их в Керчь.



Маршрут третий. На поезде пассажиры едут до Анапы, а далее на катамаране их везут в Ялту. Поездка на скоростном катере займет около 5 часов.



Оформление "единого" билета начинается за 45 суток до даты отправления поезда. Оформить талон на проезд автомобильным и морским транспортом можно сразу при покупке билета на поезд, а можно и позже, но не позднее чем за сутки до отправления автобуса.



Организатор перевозки на автобусах и паромах - АНО "Единая транспортная дирекция". Актуальное расписание и тарифы в сообщении с Крымом на "Автобус – паром – автобус" можно получить на сайте компании или по телефонам горячей линии: 8-800-234-44-05 и 8-862-227-00-06.



Напомним также, что на летний период Уральский филиал "Федеральной пассажирской компании" назначил дополнительные поезда к Черному морю: № 233/234 Екатеринбург – Адлер, № 290/289 Екатеринбург – Анапа, № 521/522 Екатеринбург – Новороссийск, № 353/354 Пермь – Адлер.



Информацию о расписании движения поездов, наличии и стоимости билетов можно получить круглосуточно по телефону Единого информационно-сервисного центра ОАО "РЖД" 8-800-775-00-00 (звонок по России бесплатный), сообщила служба корпоративных коммуникаций СвЖД.



http://press.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=656&layer_id=4069&page3307_810=2&refererLayerId=3307&id=86186

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.