С начала 2015 года на железнодорожных переездах Московской магистрали произошло 9 ДТП.


Дата публикации:

В 1 полугодии 2015 года на железнодорожных переездах столичной магистрали количество дорожно-транспортных происшествий сократилось более чем в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Так, за первые 6 месяцев текущего года произошло 9 ДТП, что на 10 случаев меньше, чем за январь-июнь 2014 года.



5 дорожно-транспортных происшествий пришлось на Московскую область и по одному случаю зафиксировано в Тульской, Курской, Орловской и Смоленской областях.



Основная причина инцидентов – несоблюдение водителями автотранспорта правил дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов. Среди нарушений: попытки проехать через переезд на запрещающий сигнал, объехать шлагбаум или устройство заграждения пути.



Кроме того, фиксируются вопиющие случаи, когда автомобилисты совершают несанкционированные выезды на железнодорожные пути в необорудованном месте. Эти грубейшие нарушения приводят к тому, что автомобили застревают на путях. Некоторые водители бросают автомобиль, а сами скрываются с места. По этой причине с начала 2015 года произошло 3 дорожно-транспортных происшествия.



К вопросу снижения дорожно-транспортных происшествия на переездах столичные железнодорожники подходят комплексно, начиная от технического обслуживания и модернизации инфраструктурных объектов и заканчивая проведением разъяснительных и информационных кампаний.



Так, с начала 2015 года на 27 переездах заменено резинокордовое покрытие, на 110 проведен ямочный ремонт асфальтового покрытия, капитальный ремонт прошел на 5 переездах.



Железнодорожники уверены, что снижение происшествий на переездах возможно и дальше, однако в первую очередь для этого требуется строгая дисциплинированность со стороны водителей, сообщила служба корпоративных коммуникаций МЖД.



http://press.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=656&layer_id=4069&refererPageId=704&refererLayerId=4067&id=86221

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.