Австрийские железнодорожники ознакомятся с работой предприятий Московской железной дороги.


Дата публикации:

10 и 11 июля группа молодых руководителей и специалистов ГК "Австрийские федеральные железные дороги" ознакомятся с работой предприятий Московской железной дороги. Стажировка проходит в рамках реализации целевой программы "Молодежь ОАО "Российские железные дороги" (2011-2015 годы)" и меморандумов о совместных действиях по развитию кадрового потенциала между ОАО "РЖД" и АО "Германская железная дорога" и ГК " Австрийские федеральные железные дороги".



10 июля на Московской железной дороге иностранные специалисты посетят контейнерный терминал на станции Москва-Товарная-Павелецкая, где ознакомятся на практике с технологией грузовых перевозок и логистикой.



Субботняя программа будет самой содержательной: австрийские железнодорожники побывают на станции Подмосковная, на территории которой восстановлено старинное веерное паровозное депо с поворотным кругом и построено новое моторвагонное депо для скоростных поездов "Ласточка". Речь пойдет о развитии высокоскоростного сообщения в ОАО "РЖД". После этого группа иностранных специалистов переедет к месту осмотра инфраструктуры Малого кольца Московской железной дороги, призванного существенно облегчить транспортную обстановку в мегаполисе. Кроме того, московские железнодорожники предусмотрели обзорную экскурсию по Москве для австрийских коллег, в ходе которой они смогут ознакомиться с достопримечательностями столицы.



Далее стажировка продолжится в Нижнем Новгороде и Санкт-Петербурге, где также в программе запланировано посещение наиболее интересных объектов российских железных дорог, сообщила служба корпоративных коммуникаций МЖД.



http://press.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=656&layer_id=4069&refererLayerId=3307&id=86208

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.