Реализуются проекты конкурса «Идея ОАО «РЖД»


Дата публикации:

Помощь путейцам

Реализуются проекты конкурса «Идея ОАО «РЖД»

Специалисты дорожного конструкторско-технологического бюро (ДКТБ) передали в опытную эксплуатацию путейцам устройство замены рельс.

– Проект занял первое место в сетевом конкурсе «Идея ОАО «РЖД»-2014». Технология работ по смене зажатого температурными силами уравнительного рельса бесстыкового пути разработана нашими специалистами совместно с сотрудниками службы пути Западно-Сибирской дирекции инфраструктуры и Сибирского госуниверситета путей сообщения, – сообщил «Транссибу» начальник ДКТБ Роман Цвайгерт. – Устройство прошло все виды испытаний и передано путейцам в опытную эксплуатацию.



В рамках подготовки к Ассамблее начальников железных дорог коллектив ДКТБ провел большой объем работ. Прежде всего, это касается изготовления элементов благоустройства, опор освещения, ограждения территории базы отдыха «Турсиб»,



В соответствии с принципами системы 5S оборудована табельная на станции Новосибирск-Южный Новосибирской дистанции пути имени П.Т.Семешко, а для энергомонтажного поезда на станции Новосибирск-Главный разработаны планировки шести участков и конструкторская документация на 29 проектов стеллажей и рабочих мест. Реализация запланирована на следующий год.



Для обеспечения технологии по двухстороннему закреплению подвижного состава для Западно-Сибирской дирекции управления движением изготовлены 134 стеллажа для хранения тормозных башмаков. Получен заказ еще на 200 таких стеллажей во втором полугодии.

Владимир Павлов



http://www.gudok.ru/zdr/180/?ID=1283839&archive=36725

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.