На Забайкальской железной дороге за 8 месяцев 2011 года в ремонт вокзальных комплексов инвестировано более 16 млн рублей.


Дата публикации:

На капитальный ремонт зданий и сооружений Забайкальской региональной дирекции железнодорожных вокзалов затрачено более 14 млн рублей, на текущий ремонт – более 2 млн рублей.

В 2011 году ведется ремонт вокзального комплекса на станции "Карымская". К настоящему времени выполнен капитальный ремонт кассового зала, зала ожидания, кровли и фасада здания вокзала. Бывшее помещение кафе реконструировано под комнаты отдыха. Ведутся работы по ремонту помещения билетных касс. Произведен капитальный ремонт перрона. По периметру вокзального комплекса установлено ограждение. На привокзальной площади разбит сквер: построены фонтан, дорожки, высажены деревья и кустарники. Отметим, что сквер стал излюбленным местом отдыха жителей поселка Карымское.

Также в текущем году продолжаются начатые в 2010 году работы по комплексному капитальному ремонту вокзалов "Бурея" и "Борзя". К концу сентября текущего года отремонтированы фасады вокзалов, кровля, системы отопления. В настоящее время идет ремонт внутренних помещений, а также двух пассажирских платформ.

Всего в 2011 году на ремонт вокзальных комплексов Забайкальской региональной дирекции железнодорожных вокзалов планируется инвестировать более 26 млн рублей, это на 12% превышает показатели 2010 года, сообщила служба корпоративных коммуникаций ЗабЖД.


http://press.rzd.ru/isvp/public/press?STRUCTURE_ID=656&layer_id=4069&refererLayerId=3307&date_begin=&date_end=&id=78031

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.