РФ поучаствует в реконструкции железной дороги в Монголии.


Дата публикации:

Россия планирует принять участие в реконструкции Улан-Баторской железной дороги в Монголии, заявил глава Минтранса РФ Максим Соколов, сообщают РИА Новости.



«Активно идет работа с нашими монгольскими партнерами по обустройству новых коридоров. Помимо экономического пояса нового «шелкового пути» они продвигают транспортные связи: конкретно, Степной путь с выходом на БАМ и Транссиб», — заявил Соколов на брифинге в Уфе.



«Здесь речь идет о реконструкции и развитии Улан-Баторской железной дороги, которая находится под управлением РЖД. Там планируется участие РФ», — сообщил российский министр.



В сентябре прошлого года РЖД и министерство дорог и транспорта Монголии подписали соглашение о стратегическом партнерстве по модернизации и развитию Улан-Баторской железной дороги, в рамках которого также могут быть проекты по электрификации. Минтранс отмечал, что Россия готова оказывать содействие Монголии при использовании российских портов Дальнего Востока для перевалки монгольских грузов.



http://www.rzd-partner.ru/news/zheleznodorozhnaia-infrastruktura/ministr--rf-pouchastvuet-v-rekonstruktsii-zheleznoi-dorogi-v-mongolii/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.