Три работника поездной бригады поезда №317/318 Запорожье-Одесса уволены по факту перевозки ими безбилетных пассажиров.


Дата публикации:

Три работника поездной бригады поезда №317/318 Запорожье-Одесса уволены по факту перевозки ими безбилетных пассажиров. Как сообщает пресс-служба "Укрзализныци", такой факт был выявлен и задокументирован в ходе ревизорской проверки.



"16 июня 2015 года ревизоры "Укрзализныци", которые проверяли пассажирский поезд №317/318 сообщением Запорожье-Одесса на участке Одесса-Восточная - Кремидовка в вагонах №10 и 11 обнаружили 27 безбилетных пассажиров, о чем был составлен соответствующий акт и проинформировано руководство железной дороги", - говорится в сообщении.



"Укрзализныця" отмечает, что факт нарушения служебных обязанностей двумя проводниками и начальником вышеуказанного поезда был рассмотрен по месту работы железнодорожников - в Запорожском пассажирском вагонном депо, а также на заседании дорожной комиссии по рассмотрению материалов по привлечению к дисциплинарной ответственности.



В результате было принято решение об увольнении с работы непосредственных нарушителей, привлечении к дисциплинарной ответственности инструктора поездных бригад и начальника резерва проводников Запорожского пассажирского вагонного депо, ответственных за работу с поездными бригадами, а также о расформировании самой поездной бригады, поскольку на железной дороге существует коллективная ответственность поездной бригады за действия каждого ее члена.



Вместе с тем 18 работникам расформированной поездной бригады уже предложены вакантные места в составе других поездных бригад. Все проводники из расформированной бригады приступили к работе на новых местах.



"Три работника, которые были уволены, на днях инициировали акцию протеста возле пассажирского депо в Запорожье с попыткой переключить внимание с собственной вины на актуальную общественно коррупционную тематику. Сейчас протестная акция уже прекращена", - отмечается в сообщении УЗ.



http://cfts.org.ua/news/uz_uvolila_perevozivshuyu_zaytsev_i_pytavshuyusya_bastovat_poezdnuyu_brigadu_27771

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.