Активы УЗ в Крыму и Донбассе войдут в уставный капитал нового АО.


Дата публикации:

Активы Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця"), которые остались на территории аннексированного Крыма и неподконтрольной Украине территории Донбасса войдут в уставный капитал создаваемого в процессе корпоратизации "Укрзализныци" АО "Украинська зализныця". Об этом сообщил директор по реформированию, имущественной и правовой политике УЗ Евгений Кравцов в интервью Интерфакс-Украина.



По его словам, чтобы провести оценку этого имущества, Кабинет министров принял отдельное постановление.



"Понимая, что оценщик не имеет возможности выполнить все возложенные задачи в этом вопросе, поскольку не имеет полного доступа к таким активам, была предусмотрена иная процедура. Она заключается в том, что для имущества, расположенного на указанных территориях, в расчет берется балансовая стоимость и уже по ней оно учитывается при внесении в уставной капитал АО", - сказал он.



По словам Кравцова, после того, как Украина получит доступ к этим территориям, а "Укрзализныця", соответственно, к ее имуществу, будет проведена его оценка и увеличение уставного капитала на соответствующую дельту.



"Безусловно, это активы украинских железных дорог, они принадлежат Украине как государственное имущество. Юридически мы не отказываемся от этого имущества, оно наше, мы об этом заявляем во всеуслышание", - подчеркнул Кравцов.



Корпоратизация "Укрзализныци" находится на завершающей стадии, создание АО "Украинська зализныця" планируется к осени текущего года.



Ранее аудиторская компания Deloitte заявила, что завершила процесс оценки активов УЗ.





http://cfts.org.ua/news/aktivy_uz_v_okkupirovannykh_krymu_i_donbasse_voydut_v_ustavnyy_kapital_novogo_ao_27420

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.