В ходе ЧМ-2018 для болельщиков планируется ввести единый бесплатный проездной билет.


Дата публикации:

В ходе ЧМ-2018 для болельщиков планируется ввести единый бесплатный проездной билет, который будет действовать за 18 часов до и после матчей на городском транспорте и железной дороге. Об этом сказал заместитель министра транспорта РФ Николай Асаул, выступая в рамках московского World Football Forum, сообщает "Спорт Экспресс".



– Новейшая история России еще не знала таких масштабных перемещений людей, какие предстоят в ходе ЧМ-2018, – подчеркнул замминистра. – Среднее расстояние между городами, принимающими турнир, составляет 600 километров, наибольшее – между Екатеринбургом и Калининградом – 3 тысячи километров. Поскольку заранее неизвестно, в каких городах будут играть сборные, на матчи которых традиционно выезжает большое количество болельщиков, планирование пассажирских перевозок приходится производить с запасом.

Основная нагрузка ляжет на воздушный транспорт, потому сегодня первостепенное внимание уделяется аэропортам. Реконструируются девять взлетно-посадочных полос, создаются две новых. Строится новый аэропорт в Ростове.

Остановившись на проблеме московских "пробок", замминистра заметил, что благодаря принятым в последнее время мерам российская столица больше не занимает по ним первое место в мире. Непосредственно к стадионам болельщиков будут доставлять общественным транспортом и автобусами-шаттлами".



http://www.rzd-partner.ru/news/passazhirskie-zh-d-perevozki/passazhirskie-perevozki/v-khode-chm-2018-dlia-bolelshchikov-planiruetsia-vvesti-edinyi-besplatnyi-proezdnoi-bilet/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.