Структура управления АО "Укрзализныця" будет трехуровневой.


Дата публикации:

Министерство инфраструктуры представило новую новую организационную структуру железнодорожной администрации "Укрзализныця", которая будет преобразована в акционерное общество, передает корреспондент ЦТС.



По словам министра Андрея Пивоварского, новая оргструктура и устав УЗ создавались группой экспертов, которые использовали европейский опыт и применили директивы ЕС.



Структура управления АО будет состоять из государственного уровня (Кабинет министров и Мининфраструктуры), вторым уровнем будет наблюдательный совет, третьим - правление.



В набсовет смогут входить независимые представители, а также привлеченные иностранные эксперты. По словам Пивоварского, уже были проведены интервью с заинтересованными людьми из Польши, Германии, Литвы.



Правление АО будет состоять из 11 человек, включая председателя. Каждый член правления будет отвечать за отдельное направление деятельности "Укрзализныци".



Напомним, в АО войдут все шесть железных дорог Украины, предприятия, учреждения и организации железнодорожного транспорта общего пользования. Кроме того, в уставный капитал будут внесены акции, доли и паи, принадлежащие государству в компаниях, созданных при участии предприятий железнодорожного транспорта.



В середине ноября 2014 года "Укрзализныця" опубликовала на своем сайте проект устава будущего АО. Компания на 100% будет принадлежать государству. Планируется, что у нее будет 25 филиалов, при этом запрет на приватизацию железнодорожных объектов сохранится.



http://cfts.org.ua/news/struktura_upravleniya_ao_ukrzaliznytsya_budet_trekhurovnevoy_27339

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.