РЖД снижают тариф на экспорт железной руды через порт Мурманск на 21,5%.


Дата публикации:

ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) снижает тариф на экспортные перевозки железной руды через порт Мурманск на 21,5%. Такое решение принято правлением компании 26 мая, говорится протоколе заседания, опубликованном в официальном издании РЖД, на который ссылается ТАСС.



Принято решение "установить понижающий коэффициент 0,785 к тарифам на экспортные перевозки железорудного концентрата в универсальном подвижном составе в груженом рейсе в направлении порта Мурманск в случае дальнейшего следования морским транспортом в Китай", - говорится в документе. Таким образом, тариф будет снижен на 21,5%.

Коэффициент вступает в силу установленным порядком и действует по 31 декабря 2015 года включительно.

В мае вице-президент компании Салман Бабаев сообщал, что РЖД планируют снизить экспортную надбавку на перевозки железной руды через порт Мурманск на расстояние до 1,1 тыс. км примерно на 20%.

РЖД в январе 2015 года ввели надбавку в 13,4% на экспортные перевозки всех видов грузов, впоследствии размер надбавки был снижен для энергетического угля до 1,4%. Компания имеет право варьировать размер тарифной надбавки в рамках тарифного коридора - от минус 12,8% до плюс 13,4%.



http://www.rzd-partner.ru/news/porty-rossii/rzhd-snizhaiut-tarif-na-ieksport-zheleznoi-rudy-cherez-port-murmansk-na-21-5/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.