Уникальный трамвай появится на улицах Санкт-Петербурга в июне.


Дата публикации:

В начале июня принципиально новая модель трамвая, созданная специально для Санкт-Петербурга на Усть-Катавском вагонострительном заводе, выйдет на линию, заявил вице-губернатор города Игорь Албин в кулуарах «Международного инновационного Форума пассажирского транспорта», который начал свою работу в Санкт-Петербурге.



Санкт-Петербург закупил 14 вагонов модели 71-623.03, специально разработанных для перевозки пассажиров Василеостровского района. «Они проходят обкатку, и начнут перевозку пассажиров через одну – две недели», - сообщил И. Албин. Трамваи возьмут на себя большую часть пассажиропотока на время ремонта станции метро «Василеостровская». Из-за особенностей рельсовой сетки Васильевского острова, которая не предусматривает оборотных колец около Тучкова моста, трамвай может осуществлять реверсивное движение. По этой же причине двери у вагона расположены «распашонкой», как у электропоезда, по схеме «три плюс четыре». Вагоны могут работать как в сцепе, так и при одиночном движении.



Новые челябинские трамваи оснащены климат-контролем, системой ГЛОНАСС, автоинформаторами и медиакомплексом, который раздает бесплатный Wi-Fi, а также может передавать информационные сообщения в звуковом и видеоформате.

Алексей Лебедев



http://www.rzd-partner.ru/news/passazhirskie-zh-d-perevozki/unikalnyi-tramvai-poiavitsia-na-ulitsakh-sankt-peterburga-v-iiune/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.